dg7 imóveis
dg7 imóveis
Telefones para Contato

Terreno

Filtros da Busca
Filtros Avançados
Busca Avançada Ver Mapa Fechar Mapa
Ordenar por:
Terreno à venda, 1200 m² por R$ 15.270.000,00 - Butantã - São Paulo/SP
Comercial » Terreno
R$ 15.270.000,00 Valor de Venda R$ 15.270.000,00 Valor de Venda 14210 (TE0640)1793550 CEP: 05510-021, Rua Mmdc, Butantã, São Paulo, São Paulo, Brasil Total: 1200m² , 10 Vaga(s) , Terreno: 1200m² , Comprimento: 40m , Fundos: 30m , Frente: 30m
Oportunidade única para construtoras, um dos últimos lotes, a 50 metros da estação de Metrô Butantã! O terreno conta com 30 x 40 metros, topografia plana, com 2 galpões contruídos em sua totalidade, Zoneamento incrível ZEU, metragem total de 1200 m². Proprietários analisam somente 20 a 30% de permuta no local, restante pagamento à vista ou em poucas parcelas, a analisar....
Piso FrioElevadorEsgotoEnergiaÁguaPavimentaçãoTelefoneTV a CaboCircuito de TVInternetAçougueFeirasPonto de circularFaculdadeBanca de revistas LojasPosto de GasolinaEscola 1º GrauLocadoraBancoIgreja Católica MercadoEscola 2º GrauPizzariaFarmáciaIgreja EvangélicaPanificadoraCursinhoSorveteriaAvenidaMetrôCinemasAcademias de ginásticaRestauranteHabibsMc DonaldsSacolão
R$ 15.270.000,00 Valor de Venda
Saiba mais
Terreno, São João - Itapevi
Comercial » Terreno
R$ 280.000,00 Valor de Venda R$ 280.000,00 Valor de Venda 156811859488 CEP: 06670-340, Rua Jacutinga, N°: 87, Transurb, Itapevi, São Paulo, Brasil Total: 580m² , Terreno: 580m² , Frente: 9m
Terreno Comercial 580m, desmatado, com projeto aprovado na prefeitura de Itapevi - para construção de 9 salas  comerciais de 35m cada.   Dentro do condomínio Vila Verde   Ao lado de escola, padaria e restaurante. Com energia elétrica trifásico.   Agende agora mesmo a sua visita aqui na DG7 imóveis.
EnergiaÁguaEscola 1º GrauPanificadoraRestaurante
R$ 280.000,00 Valor de Venda
Saiba mais
Terreno à venda - Butantã - São Paulo/SP
Comercial » Terreno
R$ 874.000,00 Valor de Venda R$ 874.000,00 Valor de Venda 12516 (TE0565)1791423 CEP: 05590-050, Rua Cabral de Menezes, N°: 9999, Vila Gomes, São Paulo, São Paulo, Brasil Total: 428m²
Oportunidade de investimento - Terreno na Vila Gomes!Apresentamos um terreno estrategicamente localizado na Vila Gomes, perfeito para investidores que desejam explorar todo o potencial desta região em crescimento:Detalhes do terreno:Área: 428 m²Zona Mista: oferece flexibilidade para diversos tipos de empreendimentos, desde comerciais a residenciais, permitindo uma ampla gama de possibilidades...
Piso FrioEsgotoEnergiaÁguaPavimentaçãoTV a CaboInternetAçougueFeirasFaculdadeHospitalLojasPosto de GasolinaEscola 1º GrauBancoMercadoPraça/ParqueEscola 2º GrauPizzariaFarmáciaPanificadoraShoppingAvenidaMetrôAcademias de ginásticaSacolãoSalão de BelezaPróximo a USP
R$ 874.000,00 Valor de Venda
Saiba mais
Terreno à venda, 250 m² por R$ 1.300.000,00 - Butantã - São Paulo/SP
Comercial » Terreno
R$ 1.300.000,00 Valor de Venda R$ 1.300.000,00 Valor de Venda 13662 (TE0617)1792740 CEP: 05564-000, Avenida Engenheiro Heitor Antonio Eiras Garcia, N°: 9999, Jardim Esmeralda, São Paulo, São Paulo, Brasil Total: 250m²
Terreno Comercial à Venda Jardim Bonfiglioli 250m² | Ótimo Ponto Comercial Destaques do imóvel: 2 lojas e 1 casa já alugadas renda garantida! Localização estratégica, em uma região movimentada do Jardim Bonfiglioli Excelente oportunidade para investidores Ideal para quem busca um imóvel com retorno imediato! Entre em contato para mais informações e agende uma visita!
EsgotoEnergiaÁguaPavimentaçãoTV a CaboInternetAçougueFeirasPonto de circularFaculdadeHospitalPosto de GasolinaEscola 1º GrauBancoMercadoPraça/ParqueEscola 2º GrauPizzariaPanificadoraShoppingSorveteriaAvenidaMetrôAcademias de ginásticaRestauranteSacolãoSalão de BelezaPróximo a USP
R$ 1.300.000,00 Valor de Venda
Saiba mais
Terreno à venda, 4613 m² por R$ 4.000.000,00 - Jardim Gilda Maria - São Paulo/SP
Comercial » Terreno
R$ 4.000.000,00 Valor de Venda R$ 4.000.000,00 Valor de Venda 13774 (TE0620)1792860 CEP: 05550-060, Rua Mário Regallo Pereira, Jardim Gilda Maria, São Paulo, São Paulo, Brasil Total: 4613m² , Terreno: 4613m²
Terreno Espaçoso no Jardim Gilda Maria Descrição:Área: 4600m²Localização: Jardim Gilda MariaIdeal para: Desenvolvimento comercial Características:Terreno amplo e bem localizadoPotencial para diversas possibilidades de usoPróximo a áreas de conveniência e vias principais Contato para mais informações e visita
EsgotoEnergiaÁguaPavimentaçãoTelefoneTV a CaboInternetAçouguePosto de GasolinaEscola 1º GrauBancoEscola 2º GrauPizzariaFarmáciaPanificadoraAvenidaAcademias de ginásticaRestauranteMc Donalds
R$ 4.000.000,00 Valor de Venda
Saiba mais
Terreno à venda, 6057 m² - São Pedro - Osasco/SP
Comercial » Terreno
R$ 7.268.400,00 Valor de Venda R$ 7.268.400,00 Valor de Venda 13821 (TE0626)1792910 CEP: 06172-187, Rua Valdir Soares Lopes, N°: 9999, São Pedro, Osasco, São Paulo, Brasil Total: 6057m²
Terreno estratégico à venda com 6.057m² | Rodoanel Osasco/SP | Ideal para Logística, Indústria ou Comércio!Localização privilegiada em São Pedro Osasco/SP, com acesso direto ao Rodoanel (Marginal 18,8km) e excelente conexão com as principais vias da região.Detalhes do Imóvel:Área total: 6.057m²Valor de venda: R$ 7.268.400,00Valor por m²: R$ 1.200,00Zoneamento: Industrial/...
EsgotoEnergiaÁguaPavimentaçãoTV a CaboInternetPonto de circularPosto de GasolinaEscola 1º GrauMercadoAvenida
R$ 7.268.400,00 Valor de Venda
Saiba mais
Terreno à venda, 840 m² - Vila Adalgisa - São Paulo/SP
Comercial » Terreno
R$ 1.500.000,00 Valor de Venda R$ 1.500.000,00 Valor de Venda 14816 (TE0665)1794189 CEP: 05386-020, Rua José de Andrade Moraes, N°: 9999, Vila Adalgisa, São Paulo, São Paulo, Brasil Total: 840m²
Terreno de 840 m² à venda na Vila Adalgisa!Excelente oportunidade para investidores e construtores!Terreno amplo com 840 m², localizado em uma das principais vias da região da Adalgisa, com grande visibilidade e fácil acesso às avenidas principais.Destaques:Topografia favorável para construçãoLocalização estratégica, ideal para comércio, serviços ou empreendimento residencialRegião...
CarpeteCarpete MadeiraGranitoMármorePiso FrioElevadorEsgotoEnergiaÁguaPavimentaçãoCozinhaÁrea de ServiçoZeladorCopaEdículaDespensaDormitório EmpregadaPiscinaSaunaQuadra EsportivaChurrasqueiraDecoradoTelefoneLareiraAlarmeQuintalEscritórioQuadra MarLitoralBistrô com adega
R$ 1.500.000,00 Valor de Venda
Saiba mais
Terreno à venda, 300 m² - Butantã - São Paulo/SP
Comercial » Terreno
R$ 1.199.000,00 Valor de Venda R$ 1.199.000,00 Valor de Venda 6263 (TE0042)1784320 CEP: 05350-000, Avenida Escola Politecnica, Jardim Rio Pequeno, São Paulo, São Paulo, Brasil Total: 300m² , Terreno: 300m² , Comprimento: 30m , Fundos: 10m , Frente: 10m
Excelente imóvel comercial de 300 m², situado em uma avenida de grande movimento, perfeito para diversos tipos de negócios!Localizado em uma zona mista com topografia plana, este imóvel oferece versatilidade e é uma oportunidade imperdível para investidores que buscam um espaço de destaque. Com fácil acesso à USP, Marginal Pinheiros e a diversos comércios locais, a localização...